Поощрения специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

Дата: 23 декабря 2019 в 15:39

Замечательным новогодним подарком завершается 2019 год для Поречской детской музыкальной школы искусств. По распоряжению Президента Республики Беларусь № 232 рп от 09.12.2019 г. по итогам III Международного конкурса молодых исполнителей на духовых инструментах «Naujene Wind - 2019», который проходил в г. Даугавпилс Латвийской Республики пятерым воспитанникам школы искусств будет оказана материальная помощь в размере 255 рублей каждая с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Это Гайс Павел (учитель Петр Мазюк), Мацкевич Роберт, Обуховский Артем (учитель Павел Мазюк), Григас Дарья (учитель Анастасия Самосуд), Брадова Анастасия (учитель Марыкин К.Э). Напомним, что в июне 2019 года по распоряжению Президента Республики Беларусь № 101 рп от 07.06.2019 г. трое учащихся Минин Владмир, Ладынин Вадим и Кисель Никита по итогам XVI международного детского конкурса «Музыка надежды» также получили поощрительные премии фонда. На сегодняшний день стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи является 21 учащийся Поречской детской музыкальной школы искусств.