"Апантаныя да работы..." Итоги IV Международного конкурса молодых исполнителей на духовых инструментах «Naujene Wind 2020»

Дата: 2 марта в 15:47, Обновлено 2 марта в 17:19
152 просмотра

Уже стало традицией для учащихся и учителей Поречской детской музыкальной школы искусств в конце февраля  выезжать в красивый город Даугавпилс Латвийской Республики. Именно там 28-29 февраля состоялся IV Международный  конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах «Naujene Wind 2020».  В творческой борьбе   с юными девчонками  и мальчишками из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, России, Беларуси учащиеся Поречской ДМШИ завоевали 10 лауреатских мест. Профессиональное жюри было удивлено мастерству юных участников конкурса из небольшой белорусской деревни.    Брадова Анатасия (саксофон), Лучиц Артур (тромбон), Мацкевич Роберт (труба) завоевали 3 места. 2 –е места оказались у Миньковской Арины (саксофон), Обуховского Артура (баритон), Грига Тимофея (тромбон). Лауреатами 1 степени стали Ладынин Вадим, Воронко Матвей         (труба), Кисель Никита (туба). Главный приз конкурса Гран-при также отправился в Поречье. Его обладателем стал Минин Владимир (труба).  Мы поздравляем всех учащихся со столь значимой победой. Желаем им не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед! И конечно, всего этого не было, если бы с ребятами не занимались преданные своему делу, талантливые и “апантанныя да работы” учителя и концертмейстеры. Это учителя по классу духовых инструментов Валерий Сак, Петр Мазюк, Павел Мазюк, Ольга Короткова,  концертмейстеры Наталья Ладынина, Карина Жукович, Анна Прусакова. Они еще раз доказали, что не важно где ты работаешь и учишься, в мегаполисе или деревне, а результата можно добиться только энтузиазмом к любимому делу и трудом.