III международный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах "Naujene Wind 2019"

Дата: 4 марта 2019 в 18:41, Обновлено 4 марта 2019 в 20:26
481 просмотр

По традиции в начале весны учащиеся нашей школы принимали участие в III международном конкурсе молодых исполнителей на духовых инструментах «Naujene Wind 2019», который проходил в г.Даугавплис Латвийской Республики. В этом году конкурс собрал 250 конкурсантов из Литвы, Латвии, Беларуси, России, Эстонии, Польши. Наши учащиеся выступили на достойном уровне и привезли 9 мест. Лауреатами 3 степени стали Брадова Анастасия (учитель Марыкин К.Э.), Григас Дарья (учитель Самосуд А.Д.), Свекла Владислав (учитель Сак В.Н.). Лауреатами 2 степени Обуховский Артем, Мацкевич Роберт, Ладынин Вадим (учитель Мазюк П.П.), Григ Тимофей, Кисель Никита (учитель Сак В.Н.), Гайс Павел (учитель Мазюк П.А.). На сегодняшний день это самая результативная конкурсная поездка. В рамках проведения конкурса нам посчастливилось побывать на мастер классе у профессора Вроцлавской академии музыки, знаменитого саксофониста Ричарда Жоледзиевскего из Республики Польша. Так же на конкурсе был подписан договор о сотрудничестве между Науенской музыкальной и художественной школой Даугавпилсского края (Латвийская Республика) и государственным учреждением образования «Поречская детская музыкальная школа искусств». Мы надеемся, что сотрудничество двух школ принесет много творческих встреч и проектов. А всем учителям, концертмейстерам и учащимся Поречской детской музыкальной школы искусств желаем дальнейших успехов, процветания, и не останавливаться на достигнутом!!!