Творческий вечер Игоря Мангушева

Дата: 22 марта 2019 в 11:26, Обновлено 22 марта 2019 в 13:41

Творческий вечер Игоря Мангушева
20 марта в школе прошел творческий вечер Мангушева Игоря Алексеевича, композитора, автора множества произведений для духовых, народных духовых инструментов, фортепиано, а также оркестровых и камерно-инструментальных сочинений, профессора кафедры духовой музыки Белорусского государственного университета культуры и искусств, председателя ассоциации исполнителей на народных духовых инструментах Белорусского союза музыкальных деятелей. В камерной обстановке концертного зала учащиеся исполняли произведения автора на трубе, тромбоне, тубе, баритоне, саксофоне. Творческое волнение выступающих очень чувствовалось, ведь играть в присутствии композитора это очень ответственно. После концертной программы состоялась теплая беседа с Игорем Алексеевичем, который рассказал о своем творческом пути, о своих новых сборниках. Также композитор дал много ценных советов по специфике игры на духовых инструментах нашим учащимся. Были проведены мастер-классы, где автор рассказывал о трактовке своих произведений, о слаженном тандеме концертмейстера и учащегося как одних из важнейших составляющих успеха. Композитор побывал на репетиции образцового духового оркестра, в исполнении которого также прозвучало его произведение "Веселая прогулка". Игорю Алексеевичу очень понравилось творчество наших учащихся, была дана высокая оценка работы педагогического коллектива. "Апантанныя" к музыке и творчеству, таким одним словом композитор охарактеризовал нашу деятельность. В завершении вечера Игорь Алексеевич подарил нам свои сборники с автографами и оставил пожелания в Книге почетных гостей, где написал "Огромное спасибо замечательному коллективу музыкальной школы! Прекрасный оркестр, замечательные увлеченные дети, прекрасные преподаватели! Мне как автору, было очень приятно услышать свои произведения в замечательном концерте. Удачи, творческих успехов, не побоюсь этого слова - центру Беларуси в детском духовом исполнительстве!" Игорь Алексеевич впервые приехал в Поречье, но мы надеемся, что эта первая встреча принесет много новых творческих проектов.

Больше фото       https://dsi-porech.schools.by/photoalbum/470976