12 апреля состоялся IV открытый региональный фестиваль-конкурс "Шанс" !!!

Дата: 15 апреля 2019 в 18:01, Обновлено 15 апреля 2019 в 18:14

12 апреля на базе Поречской детской музыкальной школы искусств состоялся IV открытый региональный фестиваль-конкурс "Шанс". Участие в конкурсе приняло 152 участника из Слонимского, Волковысского, Кореличского, Лидского, Гродненского районов, а также г. Гродно и                        г. Минска. Оценивало конкурсантов компетентное жюри. Шкуропата Анджела Владимировна - магистр искусствоведения, председатель цикловой комиссии «Струнные народные инструменты» УО «Гродненский государственный музыкальный колледж». Петухов Виталий Игоревич -концертмейстер  специальности «Искусство эстрады (пение)» УО «Гродненский государственный колледж искусств».  Куколович Наталья Владимировна - преподаватель цикловой комиссии «Народные инструменты (баян, аккордеон)»  УО «Гродненский государственный музыкальный колледж». Бенько Дмитрий Алексеевич -
солист концертного оркестра Республики Беларусь «Немига», лауреат республиканских конкурсов, учитель по классу труба  ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 14 г.Минска»
Мазюк Константин Валерьевич, лауреат республиканских и международных конкурсов, преподаватель цикловой комиссии «Духовые и ударные инструменты» УО «Гродненский государственный музыкальный колледж». Каптюг Михаил Николаевич - председатель цикловой комиссии  «Духовые и ударные инструменты».  Прослушивания в номинациях фортепиано, струнные народные, струнные смычковые, народные инструменты проходили в зале Поречской ДМШИ. Прослушивания в номинациях деревянные духовые и медные духовые инструменты  проходили в Поречском центре культуры. Абсолютными победителями, обладателями Гран-при стали Бригадир Анна (скрипка) ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима» и Кудин Иван (труба) ГУО «Детская музыкальная школа искусств №14 г. Минска». Все участники награждены грамотами за участие, а лауреаты получили дипломы и памятные сувениры. Фестиваль-конкурс стал настоящим праздником для юных музыкантов. В фойе центра культуры располагались настольные детские игры,  была организована выездная торговля и детские аттракционы.  Завершился конкурсный день по традиции гала концертом с участием победителей.